Выйти на след вора удалось после заявления жителя поселка Лиман. Мужчина сообщил полицейским, что у него украли дорогостоящий велосипед
Утром потерпевший оставил двухколесный транспорт на улице, не пристегнув тросом, и направился в торговый павильон своей жены.
«В половине второго ночи сотрудники полиции заметили подходившее под описание средство передвижения на одной из автобусных остановок. Неподалёку был задержан и сам обвиняемый, приехавший из Элисты к своему родственнику. Он признался, что пытался продать похищенное, но не нашёл покупателя», - рассказал начальник следственного отделения ОМВД России по Лиманскому району Астраханской области Сергей Ганноченко.
Позже выяснилось, что на момент совершения преступления 38-летний мужчина уже трижды был признан виновным в краже велосипедов в соседней Республике Калмыкия. Скоро фигурант уголовного дела вновь предстанет
перед судом.