Астраханский хлебобулочный цех похитил электроэнергию на 1 миллион рублей

Кроме того там работали нелегалы и использовали пиратские программы

Астраханский хлебобулочный цех похитил электроэнергию на 1 миллион рублей
В хлебобулочном цехе работали нелегалы

Сотрудники Управления по вопросам миграции и оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции проверили работу хлебобулочного цеха в селе Осыпной Бугор в Приволжском районе и выявили ряд нарушений.

В ночную смену в цеху работали пять граждан Республики Армения и Туркменистана от 21 года до 57 лет. Двое иностранцев нарушили правила въезда либо режим пребывания в России. За это им грозит штраф и выдворение за пределы страны. Владельца цеха также могут привлечь к ответственности, но уже за незаконное привлечение иностранцев к трудовой деятельности.

«Информация об антисанитарных условиях, в которых производились хлебобулочные, кондитерские изделия, торты и пирожные передана в органы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», сообщили в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

Кроме того было зафиксировано хищение электроэнергии почти на 1 миллион рублей. Сотрудники правоохранительных органов по этому факту проводят доследственную проверку.

Во время проверки также обнаружили использование пиратских программ для бухгалтерского учёта. Таким образом правообладателю причинили ущерб на 1,7 млн.рублей. Возбуждено уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру