Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что был задержан исполняющий обязанности начальника регионального управления Росгвардии.
Постановлением Кировского районного суда он следующие два месяца проведет под арестом. Об этом «МК в Астрахани» сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Астраханской области.
Суд предъявил обвинения исполняющему обязанности начальника Росгвардии по статье «превышение должностных полномочий». Следствие полагает, что мужчина в статусе члена аттестационной комиссии просил подарки от претендентов на вышестоящую должность. Свои пожелания начальник Росгвардии передавал через начальника отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии. Он также является участником уголовного дела.