Астраханская прокуратура вмешалась в дело о погибшем от укусов собак мужчине

Все правоохранительные органы включились в работу, когда в Астраханской области произошло ужасающее, но весьма предсказуемое событие

Астраханская прокуратура вмешалась в дело о погибшем от укусов собак мужчине
Дело о погибшем от укусов бездомных собак мужчине набирает обороты

Громкое трагическое событие, произошедшее в Камызякском районе с участием бездомных собак, набросившихся на мужчину, вследствие чего он скончался, не оставило равнодушным никого. Полиция, Следственный комитет и прокуратура возбудили проверки и уголовные дела, чтобы узнать, что стало причиной произошедшего, и результаты оказались неутешительными.

Прокуратура Камызякского района провела проверку исполнения законодательства при реализации администрацией полномочий в сфере ответственного обращения с животными. Как оказалось, должностные лица, прекрасно осведомленные о происходящем беспределе безнадзорных животных в районе, не потрудились выловить агрессивных собак, несмотря на неоднократные жалобы жителей на факты нападений животных на людей. В итоге, произошло то, чего со страхом ожидали все жители региона – стая агрессивных животных снова накинулась на пожилого человека, отчего последний скончался.

Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц при исполнении своих обязанностей, повлекшее гибель человека. К сожалению, сказать, что трагедия была абсолютно непредсказуемой и неожиданной нельзя – уже долгое время астраханцы со всех районов города и области жалуются на все возрастающую популяцию безнадзорных животных, которые от долгого пребывания на улице кидаются на беззащитных граждан, в том числе, детей. Те рекомендованные меры, которые разрешены законом об ответственном отношении с животными, не дают должного результата. Даже вылеченные от болезней, привитые и стерилизованные собаки, возвращенные на улицы, представляют собой огромную опасность – ведь они все также хотят есть и защищают свою территорию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру