Астраханка пыталась обмануть государство почти на 2 миллиона рублей

Женщина попалась на мошенничестве, когда пыталась оформить миллионную субсидию, используя поддельные документы

Астраханка пыталась обмануть государство почти на 2 миллиона рублей
Астраханку поймали на покушении на мошенничество

Мошенники в Астраханской области с каждым разом становятся все более изобретательными, причем, теперь они пытаются обмануть не только доверчивых граждан, но и государство. 32-летняя астраханка подозревается в покушении на мошенничество при получении выплат в особо крупном размере.

Следствие предполагает, что жительница села в Приволжском районе, узнав о том, что условием получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения в рамках федеральной целевой программы является работа по трудовому договору в сфере агропромышленного комплекса или в социальной сфере, решила обмануть всех и купила поддельную трудовую книжку. В документе она якобы числилась трудоустроенной с 2014 года в должности экспедитора молока и молочной продукции у индивидуального предпринимателя – главы крестьянско-фермерского хозяйства. На самом деле, женщина работала в совершенно другом месте на другой должности.

Астраханке полагалась выплата в размере более 1,7 миллионов рублей, но получить деньги она так и не смогла – сотрудники администрации выяснили, что данные ложные, и установили фактическое место работы женщины.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру