В Астраханском государственном природном заказнике поймали браконьера

Мужчина ранее был судим за кражу, а теперь находится под подпиской о невыезде

В Астраханском государственном природном заказнике поймали браконьера
Астраханца поймали на браконьерстве

В Астраханской области продолжаются мероприятия в рамках операции «Путина». Сотрудники правоохранительных органов на постоянной основе производят проверки охраняемых зон, а также патрулируют дороги, выявляя факты незаконной добычи рыбы и браконьерства.

Так, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области обнаружили на территории государственного природного заказника «Ильменно-бугровой» одинокого браконьера. Он ловил рыбу, несмотря на то, что в этой особо охраняемой зоне запрещена любая хозяйственная деятельности, охота и рыбалка.

Используя костюм и снасти, мужчина ловил рыбу в заказнике

Мужчину «засекли» на берегу ерика Табунный. 27-летний житель села Восточное, одетый в забродный комбинезон, с помощью двух ставных капроновых «секретов» (разновидность рыболовной снасти) длиною 7 метров занимался ловлей рыбы частиковых пород.

Длина "секретов" составляла 7 метров

Теперь молодой человек стал фигурантом уголовного дела по факту браконьерства. Он находится под подпиской о невыезде, а ранее уже привлекался к ответственности за кражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру