В праздничные дни в огне пострадали астраханцы

Погибли двое, пострадал еще один

В праздничные дни в огне пострадали астраханцы
На пожаре погибли астраханцы

Помимо крупного пожара в Астраханском государственном заповеднике, который грозил распространиться на близлежащие населенные пункты, в частности, из-за разбушевавшегося ветра, в Астраханской области за последние сутки в огне пострадали трое местных жителей. Двое – скончались, еще один был госпитализирован в медучреждение.

8 марта в 10:22 в городе Ахтубинск загорелась квартира в доме по улице Щербакова, д. 8. Огонь охватил площадь в 10 кв. метров, пожарные в составе 3 единиц техники и 9 человек личного состава ликвидировали возгорание уже в 10:37. Предварительной причиной пожара называют нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. В огне пострадал 67-летний астраханец: его доставили в Ахтубинскую районную больницу для оказания медицинской помощи.

Пожар в Ахтубинске

Следующий случай произошел уже ночью 9 марта в 00:26 в Трусовском районе Астрахани. Там также загорелась квартира в жилом доме по улице 4-й проезд Мостостроителей, д. 2. Сотрудники МЧС в составе 6 единиц техники и 20 человек личного состава смогли потушить пламя в 1:01. На месте пожара были обнаружены тела погибших – 66-летняя женщина и 45-летний мужчина. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Пожар в Трусовском районе

По факту гибели людей на пожаре организована проверка Следственного комитета. Женщина, как оказалось, при жизни злоупотребляла спитными напитками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру