Очередной астраханский директор управляющей компании пойдет под суд из-за пострадавшего ребенка

Девочка упала на бетон с лестничной площадки из-за отсутствия какого-либо ограждения

Очередной астраханский директор управляющей компании пойдет под суд из-за пострадавшего ребенка
Директор УК ответит за пострадавшего ребенка

В Астраханской области следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора управляющей компании ООО «Комплекс-А». Все дело в том, что из-за халатного отношения к оказанию услуг населению данной УК серьезно пострадал ребенок.

Следствие предполагает, что из-за того, что на лестничной площадке не была установлена подходящая оградительная конструкция между инвалидным подъемником и стеной дома по улице Генерала Епишева, из-за чего 8-летняя астраханка, неудачно упала на бетонную отмостку. В результате падения малышка получила перелом 7 позвонков, что соответствует тяжкому вреду здоровью.

Была проведена строительно-техническая экспертиза, которая подтвердила, что данная лестничная площадка не соответствует требованиям строительных норм и проектной документации в части отсутствия ограждения указанного дома.

Теперь дело отправится в суд, где и будет решаться дальнейшая судьба директора управляющей компании.

К слову, это не первый случай в Астрахани, когда директора УК судят за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья астраханцев. Так, летом прошлого года на детской площадке погиб мальчик, на которого обрушилась старая бетонная конструкция. Ответственность за произошедшее тоже возложили на директора управляющей компании, ведь жильцы неоднократно обращались с просьбами устранить опасные конструкции из их двора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру