Астраханские полицейские не поверили в историю о чупакабре и нашли виновных в пропаже овец

Двое астраханцев пытались свалить вину на сказочное чудовище, но были раскрыты

Астраханские полицейские не поверили в историю о чупакабре и нашли виновных в пропаже овец
Полиция нашла виновных в краже скота с фермы

Предприимчивые астраханцы пытались запутать полицейских, расследующих кражу скота с одной из животноводческих ферм в степной зоне. Они заявили, что никакого отношения к пропаже овец не имеют, якобы их ворует по ночам загадочное чудовище, противостоять которому они оказались не в силах.

Однако следствие установило, что с августа 2019 по январь 2020 года именно они похищали овец из загона для животных. 43-летний мужчина работал на ферме чабаном, а его 50-летняя подельница – поваром. К слову, астраханец ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. В итоге, за все время преступники продали 14 породистых овец, стоимостью около 100 тысяч рублей, своему знакомому. За каждую такую сделку они получали деньги, алкоголь и еду, которые потом вместе и употребляли.

Все закончилось, когда фермер пересчитал поголовье скота и обнаружил пропажу. Он обратился в полицию, в то время как фигуранты продолжали рассказывать истории о «чупакабре».

Сейчас уголовное дело направлено в суд. И что-то подсказывает, что астраханцам не стоит настаивать на своей сказочной истории, а сосредоточиться на реальном наказании, которое ожидает их за совершенное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру