В выходные и праздничные дни 73 астраханца решили сесть за руль пьяными

Несмотря на постоянные предупреждения полиции об ответственности за такое поведение, астраханцы продолжают поездки за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии

В выходные и праздничные дни 73 астраханца решили сесть за руль пьяными
Астраханцы во время праздников ездили за рулем в состоянии опьянения

В минувшие выходные астраханцы получили возможность весело отметить День защитника Отечества. Однако не для всех празднование закончилось также весело, как и началось. За выходные и праздничные дни сотрудники ГИБДД обнаружили на дорогах региона 73 нарушителя ПДД, которые решили пренебречь безопасностью и сели за руль в состоянии опьянения.

Профилактические мероприятия проводились сотрудниками УГИБДД УМВД России по Астраханской области. В результате рейдов к ответственности привлекли 25 водителей, пребывающих в состоянии опьянения; еще 38 астраханцев отказались проходить медосвидетельствование, за что были также привлечены к ответственности. Теперь нарушителям грозит наказание в виде лишения прав на срок до 2 лет и серьезные штрафы на общую сумму 1 миллион 890 тысяч рублей.

Кроме того, еще 10 человек, остановленных для проверки, оказались ранее привлекаемыми по аналогичным правонарушениям. Теперь им грозит уже уголовная ответственность.

Садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения – большой риск не только для самого водителя, но и для его пассажиров, и всех участников дорожного движения. Поведение такого автомобилиста может быть непредсказуемо, а поездка – закончится очень печально. О таких водителях стоит немедленно сообщать по телефонам: +7 (8512) 40-48-00, либо 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру