В Астрахани на пожарах снова пострадали люди

Праздничные дни закончились, а трагические происшествия продолжаются - в Астраханской области горят жилые дома

В Астрахани на пожарах снова пострадали люди
В Астрахани на пожарах обнаружили пострадавших

Неожиданно нагрянувшие сильные морозы – не единственная неприятность, ожидавшая астраханцев. За минувшие сутки в Астраханской области произошло сразу 6 крупных пожаров, на некоторых из них пострадали люди.

Так, вчера, 24 февраля ранним утром в 6:00 в селе Михайловка Харабалинского района загорелась летняя кухня и крыша жилого дома по улице Советская, д.43, д.41. Общая площадь пожара составила 38 кв. метров.

Кадры с места происшествия в Харабалинском районе

На место оперативно прибыли сотрудники муниципальных пожарных команд в количестве 4 единиц техники и 5 человек личного состава. Ликвидировать возгорание удалось только в 6:54. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электросетей. Без пострадавших не обошлось: после локализации пожара было обнаружено тело 46-летнего хозяина дома.

Другой крупный пожар произошел уже сегодня ночью, 25 февраля, в 00:01. В селе Зубовка Черноярского района загорелась крыша, внутренняя отделка и вещи владельцев дома по улице Советская, 11. Огонь быстро распространился на площадь 150 кв. метров, так что погасить его полностью удалось только в 1:20.

Кадры с места происшествия в Черноярском районе

От муниципальных пожарных команд на месте работали 4 единицы техники и 7 человек личного состава. Предварительной причиной возгорания, как и в предыдущем случае, называют нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электросетей. К сожалению, на этом пожаре тоже пострадали люди: была обнаружена 54-летняя погибшая астраханка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру