Начальник водоканала, ответственный за смерть девочки в канализационном колодце, отправится в тюрьму

Мужчине, виновному в смерти малышки, назначено наказание в виде лишения свободы на 2,5 года

Начальник водоканала, ответственный за смерть девочки в канализационном колодце, отправится в тюрьму
Начальник "Астрводоканала" ответит за смерть маленькой астраханки из-за открытого колодца

Открытые канализационные колодцы часто становятся причиной неприятных событий в жизни астраханцев. Тем печальнее, когда по халатности компетентных должностных лиц трагедии происходят с детьми.

Начальника участка муниципального унитарного предприятия г. Астрахани «Астрводоканал» признали виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Прекрасно зная о том, что колодец, расположенный около д. 45 по ул. Акмолинская, мужчина не предпринял никаких мер, чтобы исправить ситуацию.

В конечном счете, ценой безразличия чиновника стала маленькая жизнь. В сентябре прошлого года 11-летняя девочка играла со своим братом неподалеку от открытого колодца и провалилась в него. Очевидцы и спасатели смогли достать девочку и доставить ее в больницу, но от полученных травм малышка несколько позже скончалась в медучреждении.

Теперь у мужчины будет время подумать о собственных поступках. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру