В Астраханской области мошенница обокрала пенсионерку, прикинувшись медработником

Женщина представилась медработником, выявляющим коронавирусных больных в регионе

 В Астраханской области мошенница обокрала пенсионерку, прикинувшись медработником

Пока все переживают из-за распространения коронавирусной инфекции в регионе, мошенники используют неосведомленность пожилых людей в корыстных целях. Так, жертвой ушлой мошенницы стала пенсионерка из Икрянинского района.

В дом женщины однажды постучалась молодая девушка. Она представилась медицинским работником, выявляющим случаи заражения коронавирусной инфекцией, и что в селе якобы проходит обход всех домовладений. Доверчивая астраханка пустила девушку в дом, та замерила у нее температуру, артериальное и глазное давление, сообщила, что услуга стоит 1000 рублей и, получив деньги, ушла.

Уже после того, как незнакомка ушла, сельчанка рассказала об ее визите своей соседке. Та сказала, что и к ней пыталась зайти медработница, но так как никаких документов, подтверждающих ее деятельность, при себе она не имела, на порог соседка ее не пустила.

Женщина забеспокоилась и проверила наличие денег в доме. Как оказалось, молодая мошенница прихватила не только тысячу рублей за услуги, но и 160 тысяч, хранящиеся в доме пенсионерки. Женщина обратилась в полицию, заведено уголовное дело.

Не поддавайтесь на уловки мошенников, требуйте документы, подтверждающие личность и принадлежность к организации, которую на словах представляют незнакомцы. Вашей доверчивостью легко могут воспользоваться подобные личности!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру