Султанову и Шведову продлили арест до 2021 года

Подозреваемые в общей сложности могут пробыть в СИЗО полтора года, что говорит о возможной переквалификации дела в более серьезное

Султанову и Шведову продлили арест до 2021 года
Экс-министры останутся в СИЗО до 2021 года

Наши коллеги из «ПУНКТ-А» со ссылкой на общественника Станислава Миронова и собственные источники сообщили о том, что арест бывших министров астраханского правительства Расула Султанова и Виталия Шведова было решено продлить еще на три месяца. Судя по все увеличивающимся срокам пребывания подозреваемых в СИЗО, можно предположить о возможном пересмотре дела и переквалификации его из разряда «тяжких» в «особо тяжкие». Наказание за последние преступления предполагают более 10 лет лишения свободы.

Напомним, громкое дело экс-министров привлекло внимание общественности и СМИ. По версии следствия, имея на счетах бюджета Астраханской области значительные остатки средств, подозреваемые, используя служебные полномочия, заключили в одном из банков кредитный договор по повышенной ставке, причинив бюджету Астраханской области ущерб в размере не менее 212 миллионов рублей.

К слову, не так давно в деле Султанова и Шведова появился новый фигурант: председатель астраханской счетной палаты Дмитрий Парфенов подозревается  в пособничестве при осуществлении преступных планов вышеуказанных лиц. По версии следствия, он мог участвовать в сокрытии факта привлечения подозреваемыми необоснованных кредитов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру