В Астраханской области за сутки из огня спасли 6 человек

Череда крупных пожаров на территории региона продолжается, и только благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных удается избежать жертв

В Астраханской области за сутки из огня спасли 6 человек
Пожары в Астраханской области

За последние сутки в Астраханской области произошло 14 пожаров, наиболее значимых – 4. О возгорании на складе по улице 1-ый проезд Рождественского мы вам уже сообщали. К счастью, там все обошлось без жертв.

Пожар на складе

Помимо этого, в Трусовском районе в 16:02 по адресу проезд Судоремонтный, 51 загорелся дом и пристрой, общей площадью 20 кв. метров. На место от МЧС оперативно прибыли 2 пожарные машины и 8 человек личного состава, ликвидировав пожар уже в 16:27. Из огня спасли двух человек. Предварительной причиной возгорания называют нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Пожар в Трусовском районе

Кроме того, в 15:37 в городе Ахтубинск по адресу мкр. Совхоз № 16, дом 37,  кв. 1, 2 вспыхнула крыша и внутренняя отделка жилого двухквартирного дома. Огонь быстро распространился на площадь 200 кв. метров. На месте от МЧС работали 4 единицы техники и 13 пожарных. Потушить огонь удалось в 16:11. Из огня спасли 4 человек. Предварительной причиной пожара называется, как и в предыдущем случае, нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Пожар в Ахтубинском районе

В Володарском районе в 17:03 в селе Цветное загорелась хозяйственная постройка. К счастью, здесь не понадобилось никого и ничего спасать, кроме имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру