Астраханцы, напавшие на полицейских при задержании, стали фигурантами уголовного дела

Несколько молодых парней пытались отбиться от сотрудников полиции, один из них даже хотел отобрать табельное оружие одного из полицейских

Астраханцы, напавшие на полицейских при задержании, стали фигурантами уголовного дела
Напавших на полицейских астраханцев заключили под стражу

Пятеро астраханцев возрастом от 23 до 26 лет стали фигурантами уголовного дела. Их подозревают в применении насилия в отношении представителя власти.

Громкая история стала известна еще в конце сентября – тогда мы писали о сотруднике полиции, которому пришлось применить оружие при задержании сопротивляющихся преступников. Теперь историю рассматривают с другой стороны.

По версии следствия, 22 сентября текущего года в Советском районе города сотрудники уголовного розыска преследовали автомобиль, в котором предположительно находились подозреваемые в грабеже студента. Около продуктового магазина полицейские смогли заблокировать машину и попытались задержать преступников, но те принялись активно сопротивляться. Один из мужчин попытался забрать табельное оружие правоохранителя. Именно тогда и произошел выстрел – сначала предупредительный в воздух, а затем уже в ногу нападавшего. Его, кстати, сразу госпитализировали в больницу.

Четверо астраханцев заключены под стражу. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру