Астрахань заливает канализационными водами

В городе все чаще происходят аварии на водопроводах и канализации, превращая улицы в потоки удушливых вод

Астрахань заливает канализационными водами
Астрахань уходит под воду

В последнее время число жалоб на водоканал и прорывы канализационных и водопроводных сетей от астраханцев стали поступать в разы чаще. То ли дело в полувековых трубах, которые не ремонтируются, пока кто-нибудь не провалится под размытый асфальт, то ли просто 2020 год решил открыть глаза на все существующие в городе проблемы, но, так или иначе, улицы города все больше становятся похожи на разливы рек, а передвигаться на них на автомобиле или пешком – опасно для жизни.

Так, например, в наши руки попала видеозапись, на которой водитель автомобиля едет по затопленной канализационными потоками улицам Рылеева и Грузинская. Машина практически «плывет» по проезжей части под медленную вдохновляющую музыку, но все же, видео не доставляет никакой радости. Радует хотя бы наличие освещения на большей части пути, что позволяет выбрать объездные пути, пробираясь через фекальное болото.

Кроме того, на просторах социальной сети «Фейскбук» появилась запись астраханки об очередном провале дороги – колесо проезжающего автомобиля провалилось под асфальт на улице Кубанской, 21. На фото, приложенном к публикации, хорошо видно залитую водой территорию, и судя по всему, именно затопление стало причиной очередного обвала.

Фотография со страницы астраханки в социальной сети

Напомним, в городе за последнее время произошло как минимум три аналогичных случая, самым серьезным из них стал провал дороги на пересечении улиц Академика Королева и Савушкина – там автомобиль погрузился в яму почти целиком.

Так почему же в нашем городе не обращают внимания на столь явную и резко проявившуюся проблему с дорогами? Неужели одного случая недостаточно для того, чтобы организовать массовую и повсеместную проверку, как то произошло, хоть и ненадолго, с детскими площадками. Ведь огромное количество труб прогнили (за полвека-то!), и вода, вытекающая из них, размывает грунт, делает улицы города небезопасными для всех жителей и гостей региона. Если взрослый человек еще сможет выбраться из подобной ямы, то ребенок – едва ли. Что будет дальше, и будет ли, неизвестно. Однако время идет, а Астрахань все также медленно и верно опускается под землю. Остается только надеяться, что власти обратят внимание на этот вопрос, который уже невозможно игнорировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру