Астраханский почтальон притворилась пострадавшей от разбойного нападения, чтобы украсть пенсии местных жителей

Астраханка вместе со своей ранее судимой подругой придумали целую преступную смеху, по которой и пытались обмануть правоохранителей

Астраханский почтальон притворилась пострадавшей от разбойного нападения, чтобы украсть пенсии местных жителей
Астраханский почтальон придумала ограбление, чтобы украсть чужие пенсии

Астраханские преступники идут на все большие ухищрения, чтобы заполучить чужие деньги. Но случай, произошедший не так давно в Ахтубинске, потрясает воображение даже опытных полицейских.

К сотрудникам полиции обратилась 20-летняя девушка, заявившая о том, что на нее напал неизвестный мужчина 20 августа текущего года на улице Саратовской в городе Ахтубинске. По словам астраханки, преступник ударил ее по голове сзади, а затем схватил деньги и корреспонденцию и сбежал. Всего якобы были похищены 80 тысяч рублей, являющиеся пенсиями маломобильных астраханцев.

Однако обмануть полицейских не удалось. Как оказалось, почтальонша и ее ранее судимая 20-летняя подруга, которая, кстати, и придумала эту схему, пришли на пустырь и сымитировали нападение. Астраханка ударила подругу по затылку, а деньги девушки планировали разделить и потратить на собственные цели. К счастью, большая часть денег осталась нетронутой, их обнаружили оперативники и изъяли.

Теперь уже бывшую сотрудницу почты будут судить вместе с ее хитрой подружкой. Первая обвиняется в заведомо ложном доносе и присвоении имущества и находится под подпиской о невыезде, а вторая в подстрекательстве к совершению преступления.

В пресс-службе УФПС Астраханской области нам сообщили следующее: "По факту хищения денежных средств проведена служебная проверка. Материалы переданы в правоохранительные органы. В отношении почтальона возбуждено уголовное дело, работник уволен, похищенные деньги возмещены. Подобные происшествия не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру