Ночью в Астрахани спасли тонущего в Волге человека

Астраханец неизвестным образом оказался в реке и начал тонуть, усилиями спасателей жизнь парня была спасена

Ночью в Астрахани спасли тонущего в Волге человека
Спасатель успел достать утопающего из воды в Астраханской области

В Астраханской области нередко происходят трагические события на воде, особенно часто такое случается во время купального сезона, когда отдохнувшие на жарком солнце астраханцы отправляются в реки, чтобы охладиться. Однако вчерашний случай стал совершенно нетипичным, благо спасателям удалось предотвратить происшествие, вытащив утопающего из воды.

13 сентября в районе девяти часов вечера на телефон службы спасения поступило сообщение о том, что на улице Комсомольская Набережная на реке Волга тонет человек. На место немедленно прибыл расчёт 3-его отделения 2 пожарно-спасательной части, который обнаружил молодого человека в воде. Ситуацию затрудняла темнота, сгустившаяся к этому времени, однако командир отделения Аубекиров Нурислам не замешкался ни на минуту, кинул тонувшему веревку и приказал обвязаться ею, чтобы спасатели смогли достать его из реки.

Молодого 25-летнего астраханца вытащили из воды и передали в руки медиков, подъехавших на вызов. Теперь о причинах того, почему он оказался в воде и начал тонуть, парень будет рассказывать в правоохранительных органах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру