В Астраханской области сгорел прицеп с сеном

Недалеко от села Вязовка из-за неисправности транспортного средства пожарным пришлось тушить огонь, охвативший прицеп с 36 рулонами сена

В Астраханской области сгорел прицеп с сеном
В Астраханской области загорелся сеновоз

В Астраханской области полным ходом идет подготовка к зимнему сезону: скотоводы и фермеры закупают корма и сено для животных, которые всю зиму будут находиться в стоилах. Стоимость одного рулона сена достаточно высокая – от 500 до 1000 рублей, в зависимости от качества и размера кормового спреда. Тем печальнее факт, что вчера в Астраханской области по невнимательности и халатности перевозчика сгорели сразу 36 рулонов сена, собранных в Черноярском районе.

В 6 часов вечера в 5 километрах северо-восточнее села Вязовка в степной зоне загорелся тракторный прицеп с сеном. Площадь возгорания составила 30 кв. метров. Пожарные оперативно выехали на место происшествия и потушили пожар в 18:32.

Всего на пожаре работали 2 пожарных и одна пожарная машина от МЧС, 1 человек от добровольной пожарной дружины и 1 человек и 1 машина от муниципальной пожарной команды. Общими силами удалось ликвидировать возгорание и не допустить распространение огня на большее расстояние.

Предварительной причиной пожара называется неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Естественно, владельцу прицепа и трактора нужно было тщательно проверить состояние своего имущества, тогда можно было бы предотвратить пожар до его возникновения. К счастью, никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру