Астраханские полицейские помогли доставить ребенка, потерявшего сознание в пробке, в больницу

В очередной раз сотрудники ГИБДД помогают астраханцам, которые нуждаются в срочной транспортировке в медучреждения

Астраханские полицейские помогли доставить ребенка, потерявшего сознание в пробке, в больницу
Астраханские полицейские помогли доставить юного астраханца в больницу

День 6 сентября выдался по-настоящему тяжелым для семьи астраханки, чей 7-летний сын, страдающий заболеванием сердечно-сосудистой системы, неожиданно потерял сознание в машине. Автомобиль застрял в пробке перед светофором, регулирующим реверсивное движение на ремонтируемом мосту через реку Белый Ильмень. На счастье женщины около моста дежурил экипаж 880-го автопатруля Отдела ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области, к которому астраханка и обратилась за помощью.

Старший лейтенант Кайрат Туралиев вместе с напарником лейтенантом Айсаром Дельмухамбетовым оперативно  посадили в салон служебного автомобиля уже пришедшего в себя ребенка, его маму и, включив проблесковые маячки и спецсигналы, отправились в путь. У поселка Пойменный они остановили карету скорой помощи, следующую на станцию, и передали малыша врачам, убедившись, что ему больше ничего не угрожает.  

Сейчас с ребенком все в порядке, мама поблагодарила полицейских за проявленное неравнодушие и обратилась к главе администрации с просьбой наградить сотрудников ГИБДД. Руслан Бисенов, исполняющий обязанности главы Красноярского района, вручил Кайрату Туралиеву и Айсару Дельмухамбетову благодарственные письма и поблагодарил за профессионализм и помощь гражданам в трудной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру