В Астрахани оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков задержан за покушение на мошенничество

Сотрудник полиции обещал помочь задержанному наркодилеру за вознаграждение, однако сам оказался фигурантом уголовного дела

В Астрахани оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков задержан за покушение на мошенничество
Сотрудник астраханской полиции подозревается в покушении на мошенничество

Странные дела происходят в Астраханской области. Сотрудник полиции, который должен помогать невиновным и пострадавшим, почему-то оказывается пособником преступников, вымогая у тех деньги за помощь в ходе уголовного расследования. Оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области был задержан по подозрению в покушении на мошенничество.

В августе этого года мужчина, будучи на службе, задержал местного жителя за сбыт наркотиков. Естественно, того сразу задержали, решался вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения того под стражу.

«Добрый» полицейский предложил помочь преступнику поменять меру пресечения на домашний арест, и попросил за услугу 100 тысяч рублей в качестве вознаграждения. Никаких реальных возможностей для осуществления подобных действий у мужчины не было. Наркоторговец согласился на условия мошенника, но в назначенное время 6 сентября вместо денег полицейского ожидали сотрудники регионального УФСБ, которые и задержали астраханца.

По сообщению пресс-службы следственного комитета, ему грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.Кроме того, по сообщению пресс-службы УМВД, если вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру