Сотрудники ФСБ задержали 13 террористов, готовивших теракт в школе на День знаний

Преступники общались на закрытом форуме одной из популярных социальных сетей, один из них в переписке с неизвестным подробно описал свои действия по убийству школьников в День знаний

Сотрудники ФСБ задержали 13 террористов, готовивших теракт в школе на День знаний
Сотрудники правоохранительных органов задержали террористов, планирующих многочисленные убийства людей

Ужасающие события происходят в нашей стране: сотрудники Федеральной Службы Безопасности задержали сразу 13 человек, которые планировали теракты с множественными жертвами. Неизвестно, в каких именно регионах могла произойти трагедия, но огромное количество оружия, переписки с шокирующим содержанием и поведение преступников дает понять о том, что их действия были четко спланированы и организованы.

Все преступники общались в закрытом форуме социальной сети, планируя массовые убийства, обсуждая технологии производства оружия и взрывных устройств. Один из них собирался провести теракт в школе, изготовив трубчатую бомбу из подручных материалов. День для совершения преступления был выбран неслучайно – первое сентября, когда большая часть учеников, родителей и учителей находятся в одном месте для проведения торжественных мероприятий. В переписке задержанный указывает, что собирается убить, по меньшей мере, 100 человек. Узнать, в каком именно регионе должно было произойти кровавое преступление, пока не удалось.

В Астраханской области не так давно задержали мужчину, являющегося сторонником запрещенной в России организации «Исламское государство». Мужчина собирался напасть с оружием на административные здания в городе, но был арестован сотрудниками ФСБ. Страшно представить, какие последствия мог бы иметь теракт, будучи осуществленным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру