Астраханец, подозреваемый в серии разбойных нападений, задержан сотрудниками полиции

Молодой человек, подозреваемый в разбое и грабеже, выбирал физически слабых жертв для своих злодеяний

Астраханец, подозреваемый в серии разбойных нападений, задержан сотрудниками полиции
Разбойное нападение

Сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего астраханца по подозрению в совершении трех разбоев и грабежей.

Фотография задержанного

Молодой человек, вооружившись ножом, напал на водителя такси, продавца продуктового магазина и двух девушек, с которыми общался по интернету, одной из которых он угрожал расправой, а вторую едва не задушил. К счастью, на крики прибежала подруга астраханки и спугнула преступника. Целью астраханца были деньги и гаджеты потерпевших.

Молодой человек был чрезвычайно осторожен в своих действиях, придумывал разнообразные способы конспирации. Его присутствие ни разу не запечатлели камеры видеонаблюдения, пути отхода он продумывал заранее, возвращаясь домой по железнодорожным путям, никогда не брал с собой мобильный телефон и даже менял внешность – например, отращивал бороду и сбривал ее после преступления. Похищенные вещи подлежали тщательному отбору: ненужные – отправлялись в реку Кутум, а остальные – были закопаны во дворе дома.

Задержанный своей вины не отрицал, признавшись, что специально выбирал жертв слабее его, чтобы те не сопротивлялись. Кроме того, он даже поведал правоохранителям о том, что собирался перейти в разряд IT-мошенников, но не успел сделать этого до задержания.

Сейчас парень заключен под стражу, в его отношении возбуждены уголовные дела. Едва ли он сможет отделаться «легким испугом» , скорее всего наказание будет серьезным и справедливым, так что молодость и репутация астраханца навсегда будут потеряны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру