Несколько дней назад вопиющий случай безразличия к жизни ребенка произошел в Астраханской области. Водитель автомобиля «Hyundai Accent», двигаясь по проспекту 9 Мая в городе Знаменск в районе 10 часов утра 8 августа, наехал на 8-летнюю девочку. Малышка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на нее налетело авто, получила ушибы ног и была госпитализирована. Водитель же скрылся с места ДТП, не удосужившись узнать о состоянии ребенка.

Однако долго скрываться ему не удалось: сотрудники полиции, опросив очевидцев происшествия, смогли установить личность преступника. Им оказался 42-летний астраханец. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции.

За то, что водитель покинул место ДТП, на него составили протокол об административном правонарушении. Мировой судья, который получит материалы дела, решит, какое наказание получит астраханец. К слову, это может быть как лишение водительских прав до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.
А вот по факту наезда на ребенка полиция еще ведет расследование. Хотя само по себе поведение взрослого мужчины, бросившего беззащитную девочку на проезжей части, достойно самого глубокого порицания. Но это решать будет суд.