Очередная соратница Шеина получила судимость

И это уже не первый подобный случай

Очередная соратница Шеина получила судимость

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в последнее время все чаще становится объектом пристального внимания правоохранительных органов. Немудрено, что доверие астраханцев к этой организации оказалось подорвано, но сегодня мы поговорим не об этом.

Пресс-служба следственного комитета сообщила о том, что бывший заместитель директора регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов признана виновной в злоупотреблении полномочий.

Как оказалось, в 2018 году женщина дважды подписала акты о приемке выполненных работ, к которым по факту даже не приступали. В одном случае, на счет фирмы, якобы осуществившей ремонт, были переведены огромные суммы денег – более 4,1 миллиона рублей, из них более 400 тысяч было похищено и израсходовано директором строительной фирмы в личных целях. В другом случае, сумма ущерба составила 3,2 миллиона рублей.

К слову, ущерб был возмещен в полном объеме, судя по всему, это и позволило избежать ей максимального наказания, отделавшись выплатой 448 тысяч рублей – зарплатой за восемь месяцев работы. При худшем раскладе астраханка могла получить до 4 лет тюрьмы.

Наши друзья из ast-news.ru копнули чуть глубже и поняли, что осужденной оказалась Надежда Калашникова, помимо прочего, являющаяся преданной соратницей Олега Шеина. Женщина включена в совет местного отделения «Справедливой России», участвовала в выборах в городскую и областную думу.

Самое интересное в этой ситуации то, что это уже далеко не первый подобный случай – недавно стало известно, что Ирина Наставина, уже бывшая кандидатка от «СР» и соратница её лидера, имеет судимость, да еще какую! 11 лет назад она была осуждена по делу об организации проституции в Астрахани. К слову, она даже не сообщала об имеющихся проблемах с законом, сославшись на давность случая и несправедливость правосудия тех лет.

Надежда Калашникова, комментируя возбуждение против нее уголовного дела, тоже сетовала на то, что просто необходимо было кого-то осудить.

«Стараются, идут даже на нарушения», – писала женщина на своей странице в социальной сети.

Насколько это справедливо, судить не нам. Однако стоит заметить, что такое количество судимых членов в составе «СР» вызывает вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру