Сегодня ранним утром в Астрахани произошел крупный пожар в Кировском районе. По улице Пестеля, дом 36 и улице Мельникова, дом 9 загорелись крыша, внутренняя отделка двухэтажного и одноэтажного деревянных жилых домов. Общая площадь пожара составила 200 кв. метров.

Главной задачей пожарных стало недопущение распространения огня на соседние дома и постройки. К счастью, сотрудники МЧС, в составе 21 человека личного состава, при помощи 8 единиц техники справились с огнем и смогли его ликвидировать уже около шести часов утра.

Сейчас пожарно-спасательные подразделения разбирают полусгоревшие конструкции и проливают их, чтобы избежать повторного возгорания. В пожаре никто не пострадал, о причинах произошедшего пока не сообщается.