Астраханская полиция смогла установить личность водителя, бросившего умирать сбитого им пешехода

Астраханская полиция смогла установить личность водителя, бросившего умирать сбитого им пешехода

Поздней ночью 5 июля произошло страшное событие в Астраханской области. На 10-м километре трассы «Марфино – Новомаячное» сбили 50-летнего мужчину. Астраханец шел по проезжей части, на нем не было никаких светоотражающих элементов, так что, судя по всему, водитель его не заметил в темноте. Однако это не повод бросать сбитого пешехода и скрываться в неизвестном направлении. Мужчина погиб на месте, не дождавшись приезда бригады скорой помощи.

Место ДТП

Как оказалось, водитель, совершивший наезд на местного жителя, передвигался на своем автомобиле марки «Volkswagen Polo». После произошедшего, он покинул машину, проверил пульс потерпевшего, а когда понял, что тот, скорее всего, мертв, быстро уехал, не оглядываясь.

Место смертельного ДТП

Устанавливая обстоятельства произошедшего ДТП, сотрудники полиции смогли установить, что за рулем иномарки находился уроженец Астрахани 1996 года рождения. Поняв, какое преступление совершил, он переправился на пароме через реку Бузан, спрятался на всю ночь в садовом товариществе, а утром уехал в город. Свой автомобиль парень бросил на платной стоянке в Советском поселке.

Автомобиль, сбивший пешехода

О произошедшем узнал товарищ водителя, именно он убедил его пойти в полицию и чистосердечно признаться в совершенном преступлении. Сам он утверждал, что просто испугался и был в состоянии шока, именно поэтому и скрылся с места ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру