В Астрахани глава крестьянско-фермерского хозяйства заставлял жителей брать кредиты и отдавать ему деньги

В Астрахани глава крестьянско-фермерского хозяйства заставлял жителей брать кредиты и отдавать ему деньги

В Астраханской области глава крестьянско-фермерского хозяйства оказался весьма непорядочным человеком. За свои мошеннические действия он отправится в тюрьму.

Как оказалось, мужчина до февраля 2012 года заключил кредитный целевой договор, якобы желая приобрести мелко-рогатый скот на сумму 4 миллиона рублей. При этом он прекрасно знал, что выполнить такие обязательства не сможет, поэтому после перечисления ему денег, он категорически отказался платить по кредиту. Мало того, глава КФХ обманул жителей села Караагаш, убедив их оформить на себя кредиты, а деньги передать ему. Общая сумма переданных средств составила 4,9 миллионов рублей.

Но и этого было мало жадному предпринимателю. Он заключил договор финансовой аренды с целью покупки 10500 голов мелко-рогатого скота, и снова отказался платить по счетам. В итоге, лизинговая компания потеряла больше 90 миллионов рублей.

Теперь предприимчивый обманщик отправится на 7 лет в исправительную колонию общего режима. Может быть, там он осмыслит, что обманывать – нехорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру