Активисты «Трезвой России» накрыли камызякскую мафию

Активисты «Трезвой России» накрыли камызякскую мафию

Общественники на этот раз провели рейд сразу в двух «злачных» местах: в кальянных «Мафия» и «Сенатор». Трезвенники зафиксировали на видео факт продажи несовершеннолетнему алкоголя и табака. Когда активисты зашли в кальянную с полицией и представились, в ответ они получили отпор в стиле «братков» из девяностых.

На эти два заведения в Камызякском районе неоднократно поступали жалобы от жильцов соседних домов – по словам местных, оттуда постоянно слышны крики, скандалы, там устраиваются драки и потасовки, и все это – после 11 ночи, когда по закону запрещено шуметь. По сообщению местных жителей, по соседним улицам также разгуливают пьяные подростки и дебоширят на территории близлежащих детских садов.

Активисты «Трезвой России» отреагировали на жалобы и послали в оба заведения «подсадную» несовершеннолетнюю девочку, которая купила у них алкоголь и табак. Факт покупки был зафиксирован на видео. Начальство кальянных, после того как их «спалили», в начале хотело мирно урегулировать конфликт через дачу взятки. Но когда дело запахло жареным, директор одной кальянной, потерял самообладание и начал использовать в своей речи нецензурную брань.

На место прибыли сотрудники ППС, участковый и представители Комиссии по делам несовершеннолетних. Совместными усилиями проведя проверку, правоохранительные органы выявили еще ряд нарушений. Среди них: отсутствие кассового аппарата, уголка потребителя и документации на алкогольную и табачную продукцию.

Весь незаконный товар был изъят и отправлен на экспертизу. Нарушителей ждут судебные разбирательства и административная, а то и уголовная ответственность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру