Активисты «Трезвой России» в Астрахани получили неприятный «сюрприз»

Речь идет о посещении магазина «Сюрприз» на улице Свердлова, 88.

Активисты «Трезвой России» в Астрахани получили неприятный «сюрприз»

Борцы против продажи алкоголя несовершеннолетним не в первый раз наведываются в эту торговую точку. И результат всегда неизменный – штраф сотрудникам магазина за реализованное спиртное подросткам. Сумма, кстати говоря, наверняка превышает месячную зарплату кассовых работников этого магазина – 30 000 рублей.

«Сюрприз» поплатился и на этот раз. Активисты «Трезвой России» зафиксировали на видео факт продажи двух банок пива несовершеннолетней школьнице. Женщина за прилавком не только не спросила у нее паспорт, но и безо всяких сомнений в возрасте покупательницы спокойно отпустила товар, нарушив тем самым закон.

Борцы за трезвенность немедленно зашли в магазин и представились его сотрудникам. Женщина, совершившая преступление, поспешила скрыться, на ее место встала другая. Выслушав обвинения от активистов, директор магазина дал неоднозначный ответ: «Это не наши проблемы, дети сами покупают».

Ожидая приезда полиции, «трезвенники» мельком осмотрели прилавки магазина и выявили еще ряд нарушений. Это и неправильное товарное соседство, и косметический лосьон с 95-процентным содержанием спирта, в котором активисты заподозрили поддельный алкоголь. По документам, однако, с ним все оказалось в порядке.

Прибывший наряд полиции составил на магазин протоколы и выписал штраф. Продавщицы «Сюрприза» клятвенно пообещали сотрудникам правоохранительных органов при продаже алкоголя проверять паспорта у всех покупателей. Но у полицейских подобные заявления вызвали сомнения – они их слышат не впервые, но все равно каждый раз посещают «Сюрприз» по наводке «Трезвой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру