Ограбление через телевизор и другие фокусы: пожилую астраханку обманули второй раз

Ограбление через телевизор и другие фокусы: пожилую астраханку обманули второй раз

В первый раз она купилась на предложение целительницы, выступление которой увидела на телевидении. Жертва перечислила ей почти два миллиона рублей. Во второй мошенники пообещали ей вернуть средства за вознаграждение и опять обманули ее.

Во второй половине 2016 года, пенсионерка увлеченно смотрела по телевизору передачу с участием последовательницы Кашпировского. Целительница обещала избавление от всех болезней. Астраханка обратилась к ней и на протяжении полутора месяцев теле-знахарка “лечила” пенсионерку через телефон. За это пожилая женщина отдала лже-целительнице 1 миллион 793 тысячи рублей.

Спустя время, не почувствовав результатов чудодейственного “лечения”, астраханка обратилась в полицию. Поиски “знахарки” результатов не дали. Полицейские успели только выяснить, что она обманула жителей многих регионов России, сообщили в пресс-службе УМВД по Астраханской области.

И вот, спустя три года, женщине позвонили якобы представители московской прокуратуры. Лже-сотрудники предложили вернуть пенсионерке деньги, которые она заплатила мошеннице, но за это женщина должна была оплатить налог и аренду банковской ячейки. Сумма сделки составила 440 тысяч рублей.

Когда астраханка перевела необходимые средства на счета жуликов, они отключили свои телефоны и перестали выходить на связь. Пожилая женщина вновь обратилась в полицию. Пока следствием установлено, что телефоны преступников зарегистрированы в Москве и Санкт-Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру