Астраханским «торговцам смертью» вынесен приговор

По данным следствия двое подозреваемых 28 и 29 лет продавали наркотики. При обысках в домах обвиняемых сотрудники полиции обнаружили принадлежащие им запрещенные вещества.

Преступный наркосиндикат был организован совместно с четырьмя другими подельниками. Вместе они закупали «скорость» в Интернете, затем фасовали разовыми дозами и сбывали наркоманам в виде «закладок». Для этих целей в одном из мессенджеров они придумали сделать целый виртуальный магазин.

Кроме того, преступники вложились в биткоины, и обначлиили часть выручки от продаж наркотиков, сообщается в пресс-службе УМВД.

Их наркобизнес не остался незамеченным для сотрудников полиции. Молодые люди попались при очередной сделке и были задержаны. Полицейские обнаружили при обысках в их домах и на местах «закладок» одиннадцать с половиной килограммов наркотиков, а так же средства для фасовки и какое-то количество упаковочной бумаги.

Наркоторговцы предстали перед судом и понесли ответственность сразу по трем статьям – за участие в преступном сообществе, незаконный сбыт наркотических веществ и отмывание денежных средств.

По приговору суда их ждет колония строго режима. Один из преступников отсидит одиннадцать лет, его товарищ – восемь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру