Астраханских пенсионеров погубил кипяток

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Центр управления многоквартирными домами». Он был признан виновным в гибели двух пожилых супругов. Инцидент произошел в ночь с 13 на 14февраля прошлого года.

71-летний мужчина и его 78-летняя супруга, которые трагически погибли в ту ночь, проживали по улице Зеленой в одном из многоквартирных домов. Летом 2017 они обратились в аварийную службу с жалобами на течь в водопроводной трубе. Прибывшие сотрудники устранили неисправность, установили хомут на трубу. Но о том, что она предназначена только для холодной воды, сказать забыли.

В ту злополучную ночь трубу с горячей водой прорвало. Соседи вызвали спасателей и позвонили детям пенсионеров. Зайдя в квартиру, они обнаружили, что уже поздно кого-либо спасать. Пожилые супруги не подавали признаков жизни, пол в квартире был зали т водой, а температура в помещении была более 80 градусов. В ходе судебно-медицинской экспертизы было установлено ,что смерть пенсионеров наступила в результате полученных ожогов.

Директор ООО «Центр управления многоквартирными домами» обвиняется в том, что вовремя не принял мер для замены трубы в ванной пенсионеров, а также не отправил рабочих для ликвидации аварии. Он понесет отвественность по статье 238 Уголовного Кодекса (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Уголовное дело с утвержденным обвинительным приговором направлено в суд для рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру