В Астрахани маленький ребенок упал из окна многоэтажки

В Астрахани маленький ребенок упал из окна многоэтажки

В Астрахани Следственный комитет проводит проверку по факту гибели трехлетнего ребенка.

Трагедия произошла накануне в Ленинском районе Астрахани. Трехлетняя девочка забралась на подоконник и выпала из окна квартиры, которая расположена на 5 этаже. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, девочка скончалась на месте до приезда бригады скорой помощи.

В момент гибели ребенка, мать занималась уборкой. В пресс-службе УМВД «МК в Астрахани» рассказали, что мебель в квартире была расположена таким образом, что ребенок имел беспрепятственный доступ к окну.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – прокомментировали «МК в Астрахани» в пресс-службе Следственного комитета.

Стоит отметить, что с каждым годом количество случаев выпадения детей из окон неумолимо растет. 

Как спасти детей от выпадения из окна:

1. Если вы решили открыть окно для проветривания, убедитесь, что ваш ребенок находится под присмотром. Дети очень любопытны, и открытое окно обязательно привлечет их внимание.  

2. Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.

3. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру