В Астраханской области мужчина готовил убийство инкассаторов

В Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным в приготовлении к убийству.

В марте прошлого года астраханец решил организовать нападение на инкассаторскую машину. Чтобы работать не в одиночку, мужчина подбил на дело своего хорошего знакомого.

Согласно разработанному плану, злоумышленники сначала должны были приобрести огнестрельное оружие. Затем, зная маршрут передвижения спецмашины, они должны были совершить ограбление. Всех пассажиров автомобиля злоумышленники хотели убить, а машину отогнать в степь. Из машины они планировали похитить 100 миллионов рублей.

Чтобы запутать следствие , злоумышленники планировали спрятать тело одного из инкассаторов в яме. Таким образом пропавший инкассатор мог бы стать подозреваемым в ограблении.

Во время подготовки к нападению, напарник злоумышленника решил отказаться от участия и сдал своего знакомого в правоохранительные органы. Мужчину задержали во время покупки пистолета.

«Приговором Кировского районного суда г. Астрахани Антону Бердникову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», - рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе Следственного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру