В Астрахани мужчина умер из-за неправильного укола

В Астрахани мужчина умер из-за неправильного укола

В Астраханской области Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении врача общей практики и медсестры. Следствием и судом они были признаны виновными в причинение смерти по неосторожности.

Как ранее сообщал «МК в Астрахани» в июне прошлого года в процедурный кабинет одной из городских поликлиник обратился мужчина. Ему требовалось введение препарата повышения уровня гемоглобина, который прописал ему лечащий врач.

В справке было сказано, что препарат необходимо ввести внутривенно, хотя оно предназначено только для внутримышечного введения и в условиях стационарного лечения.

После укала, выйдя из процедурного кабинета, мужчина рухнул на пол и скончался.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе регионального СК, во время следствия были проведены множество экспертиз. Они и оказали прямую причинно-следственную связь между ошибками доктора и наступившими последствиями.

Суд назначил наказание доктору в виде ограничения свободы сроком на полтора года. Такой же срок они не может заниматься врачебной деятельностью. Ограничение свободы сроком на полтора года получила и медсестра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру