В Астраханской области пограничники задержали двух рыбаков

В Астраханской области пограничники задержали двух рыбаков

Несмотря на запретный период добычи водных биоресурсов, некоторые жители Астраханской области пренебрегают установленными правилами.

Так, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в ходе рейда по контролю соблюдения правил пограничного режима и правил рыболовства выявили двух рыбаков-любителей, которые сетями ловили рыбу на Главном банке.

В лодке «Казанка», на которой находились рыбаки, обнаружено 2 плавные сети длиной около 200 метров, сотня судаков и две стерляди. В выставленные ими сети попались один осётр и более 100 судаков, два сома и щука.

Нанесённый незаконной добычей рыбы ущерб составил 677000 рублей. Выпуск выжившего в реку осетра позволил предотвратить наносимый природным ресурсам ущерб, который в денежном эквиваленте составил 138024 рубля.

За нарушение правил пограничного режима задержанные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 900 рублей каждый.

"По факту незаконного вылова водных биологических ресурсов проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - рассказали "МК в Астрахани" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру