Астраханского чиновника на 5 лет отправили в колонию

Астраханского чиновника на 5 лет отправили в колонию

В Астрахани бывший исполняющий обязанности заместителя министра строительства и ЖКХ Астраханской области признан виновным в получении взятки в особо крупном размере. Следствием была собрана достаточная доказательная база.

К астраханскому чиновнику за помощью обратился представитель строительной фирмы. Мужчине необходимо было получить положительное заключение государственной экспертизы проектной документации на строительство объекта недвижимости в Советском районе г. Астрахани.

За свои услуги министр потребовал деньги, а также выдвинул требование, что всей подготовкой необходимых документов будет заниматься компания его родственницы.

Чуть позже исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Астраханской области получил свой первый транш в размере 300 000 рублей.

«Кроме того, в ходе расследовании уголовного дела выявлен факт незаконного участия бывшего и.о. заместителя министра строительства и ЖКХ региона в предпринимательской деятельности», - рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе Следственного комитета.

Суд отправил астраханского чиновника в колонию строго режима на 5 лет и 1 месяц. Также ему необходимо выплатить штраф в размере пятикратной суммы взятки. Помимо этого, чиновник не сможет занимать определенные должности на протяжении трех лет.

Напомним, что это не единственное уголовное дело, которое заведено на сотрудников регионального минстроя. Так, уже практически год экс-министр строительства и ЖКХ региона Василий Корнильев находится под стражей в Москве. Он подозревается в многомиллионных хищениях из программы «Безопасные и качественные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру