В районе полигона Ашулук пограничники задержали сборщиков цветного металла

Восемь жителей Харабалинского района привлечены административной ответственности с наложением штрафа на общую сумму 5700 рублей за осуществление хозяйственной деятельности без уведомления пограничных органов.

Они были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области в районе полигона Ашулук, где занимались сбором металлолома военного происхождения, оставшегося после утилизации боеприпасов с истекшим сроком годности. Цветной металл они планировали впоследствии сдать в пункты сбора.

Напоминаем, в соответствии с правилами пограничного режима нахождение в пограничной зоне предусматривает наличие оригинала паспорта. Исключением является пребывание отдыхающих на воде - в этом случае допускается ксерокопия документа.

"На пребывание в пятикилометровой полосе местности вдоль границы требуется пропуск и при необходимости разрешение на ведение хозяйственной деятельности. Выход в российскую часть вод осуществляется с уведомлением", - рассказали "МК в Астрахани" в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру