Астраханец, увлекающийся азартными играми, совершил мошенничество, чтобы расплатиться по долгам

Астраханец, увлекающийся азартными играми, совершил мошенничество, чтобы расплатиться по долгам

В дежурную часть УМВД России по городу Астрахани поступило заявление о хищении имущества путём обмана и злоупотребления доверием от 52-летней местной жительницы, занимающейся скупкой и продажей золотых изделий. Летом 2018 года к ней обратился знакомый с предложением купить золотую цепочку стоимостью около 70 тысяч рублей. Не имея в наличии нужной суммы, он попросил оплату в рассрочку, написал расписку и забрал украшение. Не исполнив по истечении оговоренного срока свои обязательства, злоумышленник перестал выходить на связь.

Следствием установлено, что после отказа банковских организаций в предоставлении ему кредита 33-летний астраханец поменял сим-карту. Цепочку он продал как лом за 45 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил на погашение кредитной задолженности. 

Согласно показаниям бывшей супруги, фигурант является азартным человеком: долгое время он посещал игровые клубы с аппаратами, после начал делать ставки в букмекерских конторах. Это привело к большому количеству долгов.

Следственным управлением УМВД России по г. Астрахани завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества. Оно направлено в прокуратуру Кировского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру