В Астраханской области пограничники задержали уроженца Дагестана

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области задержали уроженца Дагестана, который попытался незаконно пересёчь государственную границу.

Содействие пограничникам в обнаружении нарушителя оказал и житель с. Караозек Красноярского района Астраханской области. Мужчина заметил неизвестного человека, который двигался вблизи границы и сообщил об этом ближайшему пограничному наряду, которой уже выдвигался на его задержание.

Установлено, что задержанный некоторое время находился на территории Республики Казахстан. Не имея документов для законного пересечения границы, решил пойти в обход пунктов пропуска.

Переплыв пограничную реку Кигач, перебрался на российскую сторону, где и был обнаружен местным жителем и пограничным нарядом.

Теперь он является фигурантом уголовного дела, возбужденного органом дознания Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Житель с. Караозек Красноярского района, продемонстрировавший активную гражданскую позицию и достойный пример честности и добропорядочности, поощрен правами начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру