В Астрахани студенты колледжа торговали наркотиками

В Астрахани студенты колледжа торговали наркотиками

В Астрахани полицейские задержали двух иногородних студентов, которые подозреваются в распространении синтетических наркотиков.

Ночью стражи порядка заметили молодого человека, который около дома фотографировал какой-то предмет на земле. В разговоре с полицейскими мужчина рассказал, что фотографирует «странную траву». Однако на самом деле злоумышленник фотографировал очередную закладку.

На место, к «интересной траве» приехали эксперты-криминалисты. В качестве понятого был приглашен прохожий, который увидев задержанного стал с ним разговаривать на родном языке. Полицейские предположили, что они могут быть сообщниками. После вопроса о запрещенных препаратах, понятой бросился бежать. Однако далеко уйти от полицейских ему не удалось.

В ходе разбирательства стало понятно, что задержанные являются студентами одного из техникумов Астрахани. Молодые люди проживают вместе и занимаются сбытом наркотиков. У студентов нашли и изъяли мобильные телефоны, 43 свертка с разовыми дозами т.н. «спайса». Кроме того, стражи порядка установили местонахождение ещё 10 тайников. По месту жительства иногородних студентов в возрасте 20 лет и 21 года изъяты электронные весы и упаковочный материал.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в сбыте наркотических средств в крупном размере. Сейчас они находятся под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру