В Астрахани сеть магазинов наказали за махинации с ценами

В Управление Роспотребнадзора обратились астраханцы с жалобами на сеть магазинов, относительно недавно появившуюся в регионе, но уже "заполонившую" город. Покупатели возмущены, почему стоимость товаров, указанная на ценниках, не совпадает с ценами на кассе. То есть ты берешь товар вроде бы по акции, к примеру, а в итоге получается, что платишь по полной. Однако такое в данной сети магазинов случается не только с товарами по распродаже – стоит только внимательно проверить чек.
По итогам проверки, которую провело ведомство, были возбуждены дела об административном правонарушении, ответственные лица также понесут наказания. Роспотребнадзор также обратился в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга, где зарегистрирована фирма, с заявлением в защиту законных интересов потребителей. 
В результате компании предъявили прекратить противоправные действия в отношении потребителей, выразившиеся в предоставлении недостоверной информации о ценах товаров; привести в порядок ценники и впредь давать достоверную информацию. 
Кстати, покупателям на заметку: если на кассе вдруг выясняется, что стоимость товара отличается от той, что отображена на ценнике (на полке), продавец обязан отдать этот товар по цене, указанной на нем. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру