Астраханские сотрудники ДПС нашли в чемодане девушки 20 кг черной икры

Астраханские сотрудники ДПС нашли в чемодане девушки 20 кг черной икры

23-летнюю жительницу одной из северокавказских республик поймали с 20 килограммами черной осетровой икры. Деликатес она везла в Москву для продажи и планировала заработать около миллиона рублей.

Автомобиль, в котором ехала девушка и её ценный груз, остановили сотрудники УМВД России по Астраханской области на трассе Тамбов – Волгоград – Астрахань.

- Водитель предъявил документы и пояснил, что он осуществляет пассажирские перевозки. Находившаяся в салоне девушка при виде полицейских занервничала. Инспекторы ДПС попросили показать её багаж, - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При осмотре чемодана девушки инспекторы нашли 41 стеклянную и одну жестяную банку с икрой. Общий вес товара оказался около 20 кг. Икру у пассажирки изъяли и отправили на ихтиологическое исследование. Кстати, выяснилось, что накануне девушка расфасовывала продукцию в квартире, которую специально для этого арендовала в Астрахани.

Теперь несостоявшейся миллионерше «светит» уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру