Астраханские полицейские пытали предпринимателя электрошокером

Астраханские полицейские пытали предпринимателя электрошокером

Следственное управление СК России по Астраханской области возбудило уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных полиции. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.
Дело было так. 25 февраля полицейские под видом осуществления розыскных мероприятий прибыли в один из торговых павильонов рынка «Славянка», где осуществлял свою предпринимательскую деятельность местный житель. Диалог пошёл не так, и полицейские повалили мужчину на пол, после чего, по сообщению пресс-службы следственного управления, применили к нему насилие. А затем и вовсе надели на него наручники и затащили в автомобиль.
- Далее подозреваемые без законных оснований доставили потерпевшего в отдел полиции, где снова применили насилие и электрошокер, - сообщают в ведомстве.
Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области Ибрагима Могушкова. Если вина полицейских подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел. А их непосредственное руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру