В Астрахани мужчина зарезал отца и бабушку и хотел покончить с собой

В Астрахани мужчина зарезал отца и бабушку и хотел покончить с собой

В Астрахани Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении местного жителя. 39-летний мужчина подозревается в убийстве своего отца и бабушки.

1 марта астраханец вместе со своим отцом и бабушкой был в квартире. Между родственниками возникла ссора. На пике конфликта мужчина схватил нож и начал наносить удары. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. 86-летняя бабушка и 67-летний отец скончались на месте преступления.

Ужасную картину увидели родственница подозреваемого и спасатели, которые приехали на вызов. Женщина вернулась домой и не смогла открыть дверь. Она и вызвала спасателей.

Осознав произошедшее, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, однако его в срочном порядке доставили в больницу. Там ему была оказана вся необходимая помощь.

В настоящее время СК расследует уголовное дело и устанавливает все обстоятельства произошедшего. В квартире, где произошло убийство работают оперативники. Назначен ряд экспертиз, в том числе психиатрическая. Расследование уголовного дела продолжается.

В социальных сетях «гуляет» видео, на котором подозреваемый рассказывает мотивы своих действий сразу после задержания. По этическим соображениям мы не будем публиковать данную запись. На камеру мужчина рассказывает, что убил своих пожилых родственников из-за того, что «не мешали ему свести счеты со своей жизнью».

Причиной, по которой мужчина хотел покончить с собой, является "оружие, основанное на торсионных полях", с помощью которого неназванные люди "сводят его с ума". Они якобы "шантажировали его, издевались над ним своими излучателями". Кстати, концепция «торсионных полей» неоднократно осуждалась Комиссией РАН по борьбе с лженаукой и считается в научном сообществе мемом и детектором фричества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру