Астраханец хотел оплатить услуги ЖКХ и получил срок

Астраханец хотел оплатить услуги ЖКХ и получил срок

Купюра, которой мужчина хотел оплатить в банке услуги ЖКХ, оказалась фальшивой.

Работник финансовой организации, получив от 58-летнего астраханца фальшивую тысячу рублей, проверил её на специальном аппарате, а затем вызвал полицию. По словам мужчины, он получил купюру от своей жены, работающей продавцом-кассиром в одном из сетевых магазинов.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, женщина принесла купюру с работы. Её из дневной выручки не принял бухгалтер, усомнившись в подлинности банкноты. Так как сумму недостачи вычитают из заработной платы, продавщица решила взять подозрительные деньги себе, а в кассу положить свои.

«Возврат бухгалтером купюры продавцу, вопреки правилам, предписывающим в таких случаях вызов полиции, стал одной из причин, способствовавших совершению преступления. Кроме того, на объекте торговли не велся реестр полученной наличности, отсутствовал аппарат для её проверки», - рассказала следователь отдела полиции № 1 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Светлана Мосина.

Теперь за это «расплачивается» 58-летний астраханец. Мужчина признан виновным в покушении на сбыт заведомо поддельного банковского билета Центрального банка Российской Федерации. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру