В Астраханской области на трассе погиб иногородний студент

В Астраханской области на трассе погиб иногородний студент

В Астраханской области завершили расследование уголовного дела в отношен 20-летнего  студента одного их коллежей. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

7 декабря компания друзей решила на автомобиле отправиться в Волгоград. Около часу ночи на трассе водитель не справился с управлением и съехал с дороги, после чего произошло опрокидывание. В результате аварии 19-летний пассажир, который находился на заднем сидении получил открытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, ушиб головного мозга и рваные раны. Спустя неделю он скончался в медицинском учреждении.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что погибший приехал в Астрахань на сессию из другого города. В ДТП пострадал также и его друг. У 18-летнего молодого человека были диагностированы множественные ушибы. Водитель и два других пассажира не пострадали.

«Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Харабалинский районный суд для рассмотрения по существу», - рассказал «МК в Астрахани» следователь отдела по расследованию ДТП Максим Алиев..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру