В Астраханской области задержали женщину, собиравшую деньги для террористов

В Астраханской области задержали женщину, собиравшую деньги для террористов

В Астраханской области ФСБ России задержала местную жительницу, которая, по данным спецслужб, являлась одним из организаторов законспирированной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщают наши коллеги из ТАСС.

Женщина занималась сбором средств для террористов. Делала она это в Астрахани, Москве, Томске и ряде субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Кроме того, по данным спецслужб, она планировала выехать в Сирию для совершения диверсионно-террористического акта.

«В закрытых чатах мессенджера Telegram она размещала реквизиты банковских карт для сбора денег, которые переводила в адрес основателя исламского фонда "Мухаджирун" (деятельность запрещена в России) Ахмеднабиева И.С. (позывной "Абу Умар Саситлинский", объявлен в международный розыск за терроризм)», - сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ.

ФСБ совместно со Следственным комитетом РФ в отношении преступницы возбудило уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ (финансирование терроризма).

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру